拖欠工资

来信人: ***** | 来信时间:2020-11-17 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉
本人在2020年5月至6月在安徽中瀚建设公司紫蓬安置点二期二标段工作,工资为4400元,拖欠五个月至今未发 ,其他同事工资都发过了,多次与他们联系,每次都是有各种理由推脱,态度不好,非常无奈,与重点局联系说不是他们的管辖范围,希望可以帮我要回工资

回复时间:2020-11-19 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映在安徽中瀚建设公司紫蓬安置点二期二标段工作被拖欠工资问题肥西县回复如下:

经劳动保障监察大队协调处理,现问题已经解决,所拖欠的工资已经发放到位。2020年11月18日17时10分,劳动保障监察大队高明和与您电话联系,您对处理结果表示满意,若有疑问请联系劳动保障监察大队68832159。

感谢您的留言!也可以直接登录人民网《地方领导留言板》肥西县委书记留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

用户满意度评价:满意