肥西产城融合示范区的土拍

来信人: ***** | 来信时间:2020-12-03 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
李县长您好,我想咨询关于肥西2020的土拍,从2020年一月份的网络流传肥西2020年的土地供应,了解到肥西产城融合示范区有2块土地上市,现在都12月份了产城的土拍为何迟迟没消息,是不是今年不入市了

回复时间:2020-12-08 回复

尊敬的来信人:您好!     
    您反映的信件已收悉。经自然资源和规划局分管领导批示,土地交易中心调查核实,现将办理情况答复如下: 
    关于发信人咨询的肥西产城融合示范区土地目前还不具备上市的条件,将转入2021年土地上市供应计划。     
    感谢您对我们工作的理解和支持。                                                                         
                                                          肥西县政府服务热线办公室                                              

用户满意度评价:满意