关于地铁9号线规划问题

来信人: ***** | 来信时间:2020-12-07 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
你好,我正在肥西购买住宅用于自住,想知道开发商宣传的地铁9号线线路的相关信息是否属实?何时施工,预计何时开通?

回复时间:2020-12-11 回复

尊敬的来信人: 您好!     
    您反映的信件已收悉。经分管领导批示,市政交通科葛俊调查核实,现将办理情况答复如下:      
    地铁9号线目前尚处于可研阶段,具体方案和修建时间以合肥市轨道办公示为准。      
    感谢您对我们工作的理解与支持!                                     

                                                                           肥西县政府服务热线办公室

用户满意度评价:满意