小区为什么不让住户装室外防盗窗

来信人: ***** | 来信时间:2020-12-31 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 投诉
你好我是肥西县上派镇春景花园的业主,我们是18年买的房子,19年装修的房子,遇到2020年疫情,直到2020年6月装修完毕,装修完毕后房子到现在一直处于空置期,没有入住,但是2020年的物业费我们还是全额缴纳,房子空置期不应该是减免一半吗,但是物业还是让我们全额缴纳了,我想问这样可合适?更让人难以理解的是我们买的是20层以上的房子,小区的物业不让我们装外置的防盗窗,要装只能装内置的防盗窗,这样整个屋子的空间就很憋屈人,虽然我们也装了金刚网,但是高层住房儿童房的安全很重要,我希望能尽快得到回复,为什么不让装防盗窗。

回复时间:2020-12-31 回复

尊敬的来信人:您好!    

    您在肥西网给县长留言,反映春景花园小区物业费及安装防盗窗问题,上派镇回复如下:

    春景花园是商住小区,有自己的物业进行管理,住建局主管。针对物业费问题,经向住建部门和法律顾问咨询,自房屋交付后,法律上房主必须按照规定交付物业费。针对安置防盗窗问题,该物业称从安全和美观角度出发,不建议外装防盗窗,可以内置。     

    感谢您对我们工作的理解和支持。                           


                                                                           肥西县政府服务热线办公室

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: