三河路等道路行进标示修改建议

来信人: ***** | 来信时间:2021-10-29 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 建议
尊敬的陈书记: 您好。肥西县大建设如火如荼,文明创建百日攻坚,道路通行压力很大。尤其是三河路、巢湖路。自从三河路和巢湖路将原先的直行加左转的道路行驶标志修改为只能左转,红绿灯由原先左转直行同时绿灯调整为先直行后左转之后,道路通行极不顺畅,原先一个红绿灯就能通过,现在变成了要等三个红绿灯才能通过,经常造成拥堵。 希望县委县政府根据实际通行需求,尽快督促恢复原状,以便道路通行保持通畅,谢谢。

回复时间:2021-11-01 回复

尊敬的来信人:

    您好! 非常理解您的心情,如将站前路段的右拐弯车道增设直行车道后,在遇直行红灯后,会导致正常右转的车辆因前方直行车辆等红灯,而导致右转弯车辆受阻,因此暂无增设计划。

     我单位会高峰时段执勤交警在路口加强对车辆的疏导,确保道路畅通。

    感谢您对我们工作的理解和支持。                     

    肥西县公安局                    

    2021年11月1日


用户满意度评价:不满意