幼儿教育

来信人: ***** | 来信时间:2021-11-09 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的领导,您好: 我是肥西人才公寓的房主,请问明年九月份人才公寓配备的幼儿园能否正常开园使用,如不能,附近是否有合适的幼儿园可供选择。期待您的回复,祝工作顺利,感谢!

回复时间:2021-11-11 回复

?尊敬的来信人:您好!

经核实,目前肥西人才公寓配套幼儿园施工方尚未完成装修移交县教体局,因此开园时间暂无法确定。肥西人才公寓附近新建有新港南区安置点幼儿园明年九月可以招生,届时如肥西人才公寓配套幼儿园未开园,您可以选择此园。如有疑问,可联系肥西县教体局学前教育科0551-68850094。

感谢您对我们工作的理解和支持。

肥西县教育体育局

用户满意度评价:满意