桃花镇延乔路小学操场改造

来信人: ***** | 来信时间:2021-11-16 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 建议
您好,近期延乔路就要准备改造了,我想问问能不能在改造路的同时将延乔路小学的操场也重修一下。延乔路小学的操场年久失修,应该是附近几个小学最破的操场了,小孩每次上体育课回来身上都一身灰。不知教育局是否有计划翻修。

回复时间:2021-11-16 回复

尊敬的来信人:您好!
经了解,延乔路小学运动场改造正在规划设计中,感谢您对延乔路小学的关注。
感谢您对我们工作的理解和支持。
肥西县教育体育局

用户满意度评价:满意