关于教师资格证定期注册的问题

来信人: ***** | 来信时间:2021-11-22 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
领导您好! 我是本县居民,五年前在庐江注册了教师资格证,我问下的,不在肥西工作,可以在肥西定期注册资格证吗?如果可以,需要什么材料?谢谢

回复时间:2021-11-23 回复

尊敬的来信人:您好!

    经调查了解,教师资格注册须在任教单位所在县区进行注册。

    如有疑问,请致电肥西县教育体育局人事科,电话:0551-68850093.

   感谢您对我们工作的理解和支持。

                            肥西县教体局

                          2021年11月23日

用户满意度评价:满意