关于非肥西户口购买电动摩托车和摩托车能否在肥西上牌照的问题

来信人: ***** | 来信时间:2021-11-24 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的领导你好,由于工作地点和暂居地点都在肥西,上班出行需要,和临牌已经到期上不了,身边很多户口不在肥西的同事想咨询如果购买了电动摩托车或者摩托车,能在肥西上牌么,需要什么条件,请告知!非常感谢!

回复时间:2021-11-24 回复

尊敬的来信人:您好!

    如果要在肥西上摩托车号牌,一是车主为肥西户口,二是车主在肥西有房产,三是车主在肥西缴纳社保(非合肥市区户口),三个条件满足一个即可。

    11241610分,车管所单位工作人员电话联系您,已将上述办理情况向您进行了答复,表示理解。

    感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来信(来电)。

 

                肥西县公安局

               20211124

用户满意度评价:满意