外地人能不能在上派补身份证

来信人: ***** | 来信时间:2021-11-27 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
我是肥西人,现在住在上派,我老婆是外省人,户口没牵到合肥,她身份证丢了,能不能在上派这边派出所补办身份证

回复时间:2021-11-29 回复

尊敬的来信人:您好!

外省人员身份证丢失可以在居住地辖区派出所补办身份证,所需材料有:本人到场、户口本或驾驶证或社保卡(以前身份证录入指纹的额可以直接核验指纹,无需带证件);在本地工作、学习生活的相关证明材料。

感谢您对我们工作的理解和支持。

              肥西县公安局

              2021年11月29日

?


用户满意度评价:满意