祥源花世界丹桂湾幼儿园开学

来信人: ***** | 来信时间:2021-12-01 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
你好,我是丹桂湾业主,小孩需要上幼儿园,请问该小区幼儿园什么时候可以开学,谢谢

回复时间:2021-12-01 回复

尊敬的来信人:您好!

经了解,目前祥源丹桂湾幼儿园项目建设及装修工作已完成。到2022年秋季学期具备开园条件。届时如所在小区的适龄幼儿有入园的需求和意愿,县教体局可以安排开园。

感谢您对我们工作的理解和支持。

?肥西县教育体育局

用户满意度评价:满意