回迁房地址等

来信人: ***** | 来信时间:2021-12-07 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
领导好,我是肥西经开区大柳塘社区照山新村居民,本人居住的房屋面临拆迁,想咨询一下,房屋拆除后回迁房地址,是否原址安置还是就近?就近的具体位置是哪里?回迁时间?请回复,让老百姓心里有底,积极响应支持政府阳光拆迁。

回复时间:2021-12-09 回复

友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映回迁房地址等问题。肥西县回复如下:

经查,根据肥西县人民政府关于印发<肥西经济开发区城中村房屋征收与补偿实施方案>的通知(肥政秘〔2021〕152号)精神,廿埠、大柳塘、桃花三个社区城中村房屋征收改造范围内涉及群众的安置地点为原地或就近安置,其中:原地安置点位于照山新村地块,其四至边界:东侧地块东至金寨路商业地块西边界,南至锦绣大道,西至松谷路,北至照山路;西侧地块东至松谷路、南至肥西经开区管委会围墙、西至翡翠路、北至照山路。就近安置点位于丹霞路原江汽地块,其四至边界:东至青龙潭路、南至丹霞路、西至瑞森4S店等项目围墙、北至规划支路。如还有疑问也可向大柳塘征迁指挥部咨询了解。

感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在“肥西县委书记”栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

肥西经开区管委会

2021年12月9日

用户满意度评价:满意