关于孩子小学本地区转学

来信人: ***** | 来信时间:2021-12-14 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
我家孩子在合肥市南门小学上派分校上学,现想转学到肥西县蓬莱路小学,请问需要办理哪些手续?

回复时间:2021-12-16 回复

尊敬的来信人:您好!
根据《2021年肥西县城关片和县经开区小学招生协调会议纪要》转学生需要携带相关材料(房产证、户口本或满一年的居住证)在规定时间到指定学校进行报名,学期中途不接受转学生。接受学校要视学校学位而定,学位不足,不接受转学生。如有疑问,可咨询肥西县教体局基础教育科,电话0551-68850403。
感谢您对我们工作的理解和支持。
?肥西县教育体育局

用户满意度评价:满意