招聘

来信人: ***** | 来信时间:2021-12-25 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
你好,我之前所留言的关于2022县直医疗单位招聘是否有招聘计划,我最近看肥西县中医院和肥西县精神病医院都已发布校园招聘,那么2022县直医疗单位招聘是包含在校园招聘内吗,还是会出单独的公告

回复时间:2021-12-27 回复

尊敬的来信人:您好!

编号肥网信字75282l2229905a3j1o0号来信收悉,经我局分管领导批示,事业科调查,现将办理情况回复如下:

公开招聘由用人单位根据岗位需求及用人计划向县委、政府申请后,由相关会议研究决定,人社部门再行发布公告,目前人社部门没有接到下一步的招聘计划。明年的县直医疗机构招聘请您关注肥西县人民政府网站“人事招考”栏,或具体咨询主管部门。

2021年12月27日,经办人联系您,您未接听。

 

肥西县人力资源和社会保障局

2021年12月27日

用户满意度评价:满意