报考合肥市区高中问题

来信人: ***** | 来信时间:2022-01-05 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
您好,我想咨询一下,小孩是肥西户口,义务教育阶段在肥西县,中考可以报考合肥市的高中吗?

回复时间:2022-01-06 回复

尊敬的来信人:您好!
根据当前政策,学籍和户籍均在肥西的学生需在肥西县内报名参加中考,只能报考肥西县内高中。
如有疑问,可联系肥西县教体局考试中心,电话0551-68834042。
感谢您对我们工作的理解和支持。
?肥西县教育体育局

用户满意度评价:满意