3年了项目勘察设计费用,严店乡招标办和财政所互相推委,结算不了

来信人: ***** | 来信时间:2022-01-20 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉
我们单位,于2019年成功 进入 肥西县严店乡2019年度限额以下零星工程项目定点库单位库,也签订了 (勘察)服务协议,2019年我单位做了 严店乡农村公益事业财政奖补项目 勘察,现今按服务协议把勘察费用报上去,招标部门说他们已经发了中标通知书,后面的事不规他们管理。当时邀请我们去做事的是 财政所丁传宝,找他,他说他不懂价格,要我们找招标办核定价格,核定价格后,他才办理具体合同,结算事宜。我们现在不知道怎么办了,还请县领导在百忙之中,过问下,帮我们企业的事情解决一下

回复时间:2022-01-25 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言已收悉,经核实,当时您单位前往办理核算的业务员所提供的材料不全,现已将您所反映的情况告知财政所,经与您沟通已将所需材料进行告知,您也已表示理解同时将准备好材料再次前往乡财政所沟通解决。

感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在“肥西县委书记”栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

肥西县严店乡人民政府

用户满意度评价:满意