房产证办理

来信人: ***** | 来信时间:2022-02-23 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
堰湖山庄西区什么时候可以办理房产证?想在这个小区购买一套房屋

回复时间:2022-02-24 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映堰湖山庄西区何时可以办理房产证问题。肥西县回复如下:

经调查了解,桃花镇堰湖山庄二期属于柏堰科技园建成移交桃花镇的安置小区,目前总证资料已基本收集齐全,房地一体测绘已突击启动,预计总证很快办结,待总证办结后将组织社区开展分户证资料收集工作。

感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在“肥西县委书记”栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

                                                 肥西县桃花镇人民政府

用户满意度评价:满意