仪城村拆迁

来信人: ***** | 来信时间:2022-04-01 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
您好!我是仪城村村民,我想咨询一下我们仪城村什么时候拆迁,现在周边就剩我们村没拆,周边都拆完了,麻烦领导能回复一下。谢谢

回复时间:2022-04-05 回复

同志

您好

    经核实,该村2018年上报计划在2020年进行整村推进拆迁,后因引江济淮涉及全乡9村进行同时拆迁,所以暂时没有列入规划。

感谢您对我们工作的关心和支持

                            高店乡人民政府

2022年4月5日

用户满意度评价:满意