肥西县摩托车上牌问题

来信人: ***** | 来信时间:2022-04-12 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
请问我是合肥户口,但在肥西有房产,请问我新买的摩托车可以在肥西车管所上牌吗?

回复时间:2022-04-13 回复

尊敬的来信人:您好!


    您在房产所在辖区派出所办理居住证后,携带身份证、居住证、房产证、车辆相关材料后可至我所办理摩托车上牌。


    感谢您对我们工作的理解和支持。

                           肥西县公安局

                           2022年4月12日

?


用户满意度评价:满意