反映雨天泥路被水淹没,出行不便问题。

来信人: ***** | 来信时间:2022-05-04 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
本人是花岗镇建新社区毛七房组村民,郢子修的路,当雨天来临的时候,雨水顺着岔路的泥土路向下流淌,造成道路泥泞,极大影响了住户出行,请问上级领导,政策上是否有水泥路修达到住户门口的计划,好方便群众出行,谢谢

回复时间:2022-05-05 回复

您好!   
您在肥西网给县长信箱留言,反映雨水泥被水淹没,出行不便问题。肥西县回复如下:          
经查:花岗镇建新社区毛七房村民组已修村村水泥至村民组,因不是美丽乡村点和自然郢永久保留点,故未修户户通。下一步,结合人居环境整工作,对村民组户路进行整治。
感谢您的留言!
肥西县花岗镇人民政府
2022年5月5日

用户满意度评价:满意