关于补办“独生子女证”

来信人: ***** | 来信时间:2022-05-28 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
领导你好! 我司肥西县铭传乡人,我和爱人结婚后生育一子,我家孩子是2009年7月份出生。孩子出生后就按照计生政策要求,上环节育,当时就告知村计生干部,不生二胎。我们夫妻二人常年在外地打工上班,也没有计生人员对我们宣传独生子女相关政策,所以,一直没有办理独生子女证。现咨询一下,怎样办理?

回复时间:2022-05-30 回复

网友:

您好!您在肥西网给县长留言,咨询“关于补办独生子女证”的问题。回复如下

接县长信箱办理通知,我乡立即安排人员与取得联系,并告知补办独生子女证携带夫妻双方身份证、户口本、结婚证、夫妻合照2以及婴儿出生医学证明前往至南分路社区办理即可

感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在肥西县长栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

肥西县铭传乡人民政府

                            2022年5月30日

用户满意度评价:满意