拆迁期间,老婆怀孕了。腹中胎儿有否享有相关拆迁补偿。

来信人: ***** | 来信时间:2022-07-04 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的领导您好,我们丰乐镇下面的村里拆迁。据说今年要分房了。现我妻子已怀孕3个多月了。我想咨询下,妻子腹中的孩子,是否享有相关拆迁政策。

回复时间:2022-07-05 回复

尊敬的来信人:

您好!

您于7月4日来电咨询的信件已获悉,经我镇党委书记吴丽君批示,证照办主任金庆松调查核实,现将办理结果答复如下:经核实,在拆迁之后怀孕的孩子,不享受拆迁相关政策,在拆迁公告日之前怀孕的属于虚拟人口,可以享受拆迁政策。

丰乐镇人民政府
?2022年7月5日


用户满意度评价:满意