关于肥西人才公寓以南和以北区域规划建设什么

来信人: ***** | 来信时间:2022-07-12 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
领导您好,我是肥西人才公寓的业主,最近看肥西人才公寓以北云霄路以北区域和人才公寓以南区域都在施工,我想咨询一下,这2片区域规划建设什么,谢谢

回复时间:2022-07-15 回复

您好。
您于7月12日网信咨询的信件收悉,经分管领导批示,现将办理情况答复如下:
根据《肥西县城总体规划》(2015-2030),您咨询的云霄路以北、人才公寓以北区域,主要规划为商住混合用地;肥西人才公寓以南、北张路和蓬莱路交口东北角区域,主要规划为商业商务用地和消防用地。
感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎再次来电。

?肥西县自然资源和规划局

2022年7月15日

用户满意度评价:满意