云谷路打通到金寨南路修建计划

来信人: ***** | 来信时间:2022-07-12 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
云谷路规划为城市主干道,但到肥光路就成了断头路,周边环境差,关键节点交通不畅,请问什么时候能打通到金寨南路?是否有修建计划?

回复时间:2022-07-12 回复

尊敬的来信人:

您好!云谷路(金寨南路-肥光路)目前正在初步设计中,2022年大建设计划为开展前期工作项目,暂无开工计划。
感谢您对我们工作的理解和支持。

肥西县大建设指挥部办公室

?2022年7月12日

用户满意度评价:满意