非肥西县户口没有肥西房产在肥西居住,工作在合肥高新区,可以在肥西办理摩托车上牌吗?

来信人: ***** | 来信时间:2022-07-30 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
本人肥西居住,工作在合肥高新区,在肥西没有房产,想买个摩托车通勤可以在肥西办理摩托车上牌吗?

回复时间:2022-08-02 回复

尊敬的来信人:您好!

非肥西县户口,是可以在肥西办理摩托车号牌的。需提供以下材料:肥西居住、强制保险、车辆、购车发票第四联、车辆合格证及车主携带本人身份证。
感谢您对我们工作的理解和支持。?
肥西县公安局
?2022年8月2日


用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: