您当前所在位置:首页 > 政务动态 > 回应关切

非肥西户口是否可以在肥西办理摩托车上牌

中国肥西门户网站发布日期:2022-08-03 16:07来源:县长信箱 【字体:  

问:

肥西居住,工作在合肥高新区,在肥西没有房产,想买个摩托车通勤,可以在肥西办理摩托车上牌吗?


肥西县公安局答复:

非肥西县户口,是可以在肥西办理摩托车号牌的。需提供以下材料:肥西居住证、强制保险、车辆、购车发票第四联、车辆合格证及车主携带本人身份证。

扫一扫在手机打开当前页