咨询上派镇三岗村阮西村民组最近两年内是否有征迁计划?

来信人: 孙**** | 办理时间:2020-01-19 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的领导: 您好!感谢百忙之中抽出时间来看我的来信。我家住在上派镇三岗村阮西村民组,想咨询一下近两年内我村是否有征迁计划?盼复!

回复时间:2020-01-19 回复

尊敬的来信人:您好!

    来信已收悉。经县上派镇分管负责人调查,现将办理情况答复如下:

    经了解,来件人为上派镇爱和社区拆迁户,根据政策,需要来件人提供家庭有效户口本、拆迁协议、新生婴儿出生证等材料,现场核实能否享受相关征迁安置政策。建议来件人携带上述材料到爱和社区委员会,工作人员现场解答。 感谢您对我们工作的理解和支持。


用户满意度评价:满意