老小区无物业,关键复杂,旁边民宅违建占用小区公共道路

来信人: 胡**** | 办理时间:2020-02-13 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉
巢湖西路上金水苑属于老小区(小区入口由宏达广告旁边巷口下去),由于老小区没有物业公司管理,内部无人协调管理,小区1栋二单元楼后面有一家民房宅把与小区相隔的一条过道用防盗栅栏给违了起来,防盗栅栏固定到小区1楼花园外墙,业主自行协调拆除无效,沟通无果,又无物业人员协调拆除违建,作为文明城市,这种圈地占位己用,损害公共利益。请党和政府出面制止这种行为,拆除违建的栅栏,还小区整体美观!

回复时间:2020-02-13 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映上派镇金水苑小区一业主违建问题。肥西县回复如下:

经查,您反映的情况属实。县住建局执法大队已现场要求该业主自行拆除违建部分。下一步,县住建局将持续督促该业主整改到位。

感谢您的留言!

 

中共肥西县委办公室

2020212

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: