疫情防控

来信人: 汪**** | 办理时间:2020-02-11 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
肥西县交通管理局: 抱歉打扰,我想问下从舒城县去合肥高铁站,六安牌照的车,车主是舒城人,是不是不能从肥西通过?现在返程在即,家人需要驾车送我去合肥高铁站,据说不能从肥西通过,如果不能通过,我该如何去合肥高铁站,理解防疫重要,但也不能阻碍正常通行。请尽快回复我,谢谢!

回复时间:2020-02-11 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映疫情防控期间车辆进入肥西问题。肥西县回复如下:

根据县委县政府关于新型冠状病毒感染肺炎疫情防控工作部署,肥西县交通局在县域内的多条市界公路设立疫情防控检查点,严格依法依规实施检疫检查,不会擅自增减检疫检查标准和要求。您在检查点检测体温正常并如实登记相关信息后,方可进入肥西县境内。县交通局工作人员多次电话联系您,均未接通。您如有疑问,可直接向肥西县交通局(电话:68841759)咨询。

感谢您的留言!

 

中共肥西县委办公室

2020210

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: