疫情期间新生儿疫苗接种问题

来信人: 胡**** | 办理时间:2020-02-13 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
书记您好,我想咨询一下新生婴儿刚满月,需要疫苗接种了,但是现在疫情当前,听说疫苗接种需要接到通知才可以去,我想问下什么时候会通知,如果长时间不通知会不会错过疫苗接种的时间呢?如果直接去可能接种疫苗呢?希望领导尽快答疑,关于孩子的一生,谢谢

回复时间:2020-02-13 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询疫情防控期间新生儿疫苗接种问题。肥西县回复如下:

根据县委县政府关于新型冠状病毒感染肺炎疫情防控工作部署,肥西县除狂犬门诊和产科外,其他疫苗接种工作暂停。疫情防控期间,为避免人群聚集,保障新生儿健康,推迟疫苗接种时间,不会影响疫苗免疫效果,后期补种即可。近日,县卫健委工作人员已电话告知您相关情况,您如有疑问,可直接向肥西县卫健委(电话:68829185)咨询。

感谢您的留言!

 

中共肥西县委办公室

2020212

用户满意度评价:满意