强占宅基地

来信人: ***** | 来信时间:2020-05-08 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 投诉
补充情况.我妈户口所在地肥西县紫蓬镇周公山村水库队,母亲土房被烧以后没多久墙体倒塌,隔壁的当队长,然后贪污我们水库队的树款(每家树划成钱统一收购)被村民闹过之后才没得手,现在以我妈房子倒了为由强占地基,望书记大人明查!

回复时间:2020-06-29 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映紫蓬山一农民宅基地被占问题。肥西县回复如下:

经查,您户原房旧址无任何建筑物。邻居王世友户在建围墙地基时,与您户原房旧址存在部分重合,其建设行为未经审批。对此,紫蓬山管委会行政执法分局工作人员已要求王世友户立即停止建设行为,按要求履行报批手续。

感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在肥西县委书记栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

用户满意度评价:满意