公交车班线时间

来信人: ***** | 来信时间:2020-05-08 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 建议
您好,我是在官亭医院上班,住在合肥!但是呢每次802公交车上班时间都赶不上让我很头疼,802早晨6点半从西站出发,坐地铁最快也要6点30才能到达西站,下车跑上去,公交车已经走了,就差这几分钟,除了打车,坐公交车,坐地铁都赶不上早班车,可不可以发车时间稍微延迟5-10分钟!让我们坐上公交车来得及去上班,我想公交车本来也是为了方便大家但是这样真的狠不方便!希望您能够调查一下!谢谢

回复时间:2020-06-29 回复

网友:

您好!您在肥西网给县委书记留言,反映802路公交车运营时间问题。肥西县回复如下:

经查,802路公交车属于合肥市公交集团管辖,建议您向合肥市公交集团反映问题

感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在肥西县委书记栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。

用户满意度评价:满意