文一西溪湾小区幼儿园什么时候投入使用和开启招生

来信人: ***** | 来信时间:2020-08-07 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
看到文一西溪湾小区目前有人在施工,想问下文一西溪湾小区幼儿园什么时候投入使用和开启招生,属于的是几类园,谢谢

回复时间:2020-08-12 回复

网友:  
    您好!您在肥西网给县委书记留言,咨询文一西溪湾小区幼儿园相关问题。肥西县回复如下:  
    经查,该幼儿园开发商现在正在装修,预计在8月20日前完工,完工后将移交给县教体局举办成公办园。县教体局已经做好设施设备及人员配备等开园准备工作,计划今年9月份开园,属于普通公办园。  
    感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在“肥西县委书记”栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。
    肥西县教育体育局   2020-08-12 

用户满意度评价:满意