肥西县官亭镇林海苑小区(童大井回迁房)申请办理房屋不动产权证

来信人: ***** | 来信时间:2020-10-05 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
领导,您好 我想咨询一下,我们家的房子在肥西县官亭镇林海苑小区(童大井回迁小区),房子是2018年12月26号回迁的,时间过了快二年了,想请问一下县里的领导,什么时候可以办理房产证,需要哪些材料,自己申请能不能办理。谢谢

回复时间:2020-10-06 回复

尊敬的来信人:您好!  
    来信收悉,经官亭镇党委书记批示,由官亭镇副镇长就来信人所咨询的事项,作了认真的调查、核实、走访,现将办理情况报告如下:  
    经调查,官亭镇童大井小区不属于国有土地,暂时不能办理不动产权证,如能办理将及时通知。         
    感谢您对我们工作的理解和支持。       

                                          此复                  肥西县热线办理办公室


用户满意度评价:满意