肥西县官亭镇童大井小区二期回迁未享受分配怎么解决

来信人: ***** | 来信时间:2020-10-16 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的领导:您好 我想咨询一下,之前肥西县官亭镇林海苑小区(童大井回迁房)一期已经在2018年12月26号房子已经回迁了,想请问一下二期房屋回迁什么时候动工,什么时候可以分配,具体大概在什么时间。 因为2014年的时候,本人没有结婚,我本人现在和父母在一起,2017年结婚,2018年8月1号有了第一个男孩,到2020年4月27号有了第二个男孩,现在生了二个男孩子,老婆和二个孩子能不能享受到二次分房的国家政策里来,因为没有自己的房子。 到村里问了一下,童大井村里的岳书记告知,2018年底前登记户口的能分到房子,之后需要再等,因为我家的二宝在2020年4月27日出生的,老婆二个孩子都在户口本上,我想问一下能不能后期申请分房

回复时间:2020-10-16 回复

尊敬的来信人:您好!  
    来信收悉,经官亭镇党委书记批示,由官亭镇党委委员、大建办主任、童大井村书记就来信人所咨询的事项,作了认真的调查、核实、走访,现将办理情况报告如下:  
    经调查, 童大井村二次拆迁工作已经开始,什么时候分配房屋暂时没有确定。在2014年8月23日至2018年12月31日之间新增的人口,且户口落户在童大井村的享受童大井村二次安置。     感谢您对我们工作的理解和支持。       

                                         此复                  肥西县热线办理办公室


用户满意度评价:满意