紫蓬镇镇政府拖延不买失地农民保险

来信人: ***** | 来信时间:2020-10-19 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 投诉
我家在紫蓬镇红山村烧脉村民组,2012年拆迁。根据国家政策,政府承诺对失去土地的农民购买失地农业保险。但8年时间过去了,政府一直未兑现承诺,让我们老无所依。

回复时间:2020-10-20 回复

尊敬的来信人:您好!
    您咨询的信件已收悉,针对您咨询的问题,经我县紫蓬镇镇长丁峰批示,分管领导杨超调查了解,现将相关情况回复如下: 
    经调查,您未参加二轮土地承包,故没有田地,不符合办理失地农民保险的条件。 若您还有其他疑问,欢迎您拨打紫蓬镇政府热线(0551-68581617)咨询。 
                       
                                                               肥西县热线办理办公室
    感谢您对我们工作的理解和支持。


用户满意度评价:满意