请问花岗镇太平村余大郢今年是否会拆迁

来信人: ***** | 来信时间:2021-03-27 |处理情况: [已回复] |信件类型: 书记信箱 | 问题类型: 咨询
领导您好:请问一下花岗镇太平村余大郢村名组今年是否会有拆迁计划?望领导回复感谢!

回复时间:2021-03-30 回复

网友:  
    您好!您在肥西网给县委书记留言,反映请问花岗镇太平村余大郢今年是否会拆迁问题。肥西县回复如下:  
    经查:花岗镇李祠社区(太平村、李祠村合并)已申报肥西县列入2021年拆迁计划,待县政府批复同意后,将组织实施拆迁。具体政策可咨询镇大建办0551-68401565  
    感谢您的留言!您也可以直接登录人民网《地方领导留言板》,在“肥西县委书记”栏留言,有关部门将按照要求认真调查核实并予以回复。
    肥西县花岗镇人民政府   2021-03-30 

用户满意度评价:满意