生活用燃气

来信人: ***** | 来信时间:2021-04-04 |处理情况: [已回复] |信件类型: 县长信箱 | 问题类型: 咨询
尊敬的县领导:我们居住的爱和社区人民巷属老旧小区,目前经过政府美化治理,生活环境都非常好,美中不足的是无生活燃气使用,还在使用燃煤,不卫生不环保,政府能不能把燃气接入我们老旧小区,使我们也能享受使用清洁能源的好处。

回复时间:2021-04-07 回复

来信人

您好!

您投诉的编号为肥网信字09242524119596号信件收悉。 经我单位孟平副局长批示,公馆事业科李明调查核实,现将办理情况答复如下:

经调查了解,该小区已交付多年,现场条件复杂,无物业管理且无牵头人负责。经与用户沟通,用户表示愿意牵头统计意向及协调后期施工问题。燃气公司将与用户预约时间,安排设计勘察。

感谢您对我们工作的持续关心和支持,欢迎再次来信来电0551-68232166。

 

 

肥西县住房和城乡建设局

202147

 


用户满意度评价:满意